Бандформирование “Дружинники Кивы” против беженцев из Крыма и АТО

Поділитися:

Отбита попытка рейдерского захвата титушками Кивы здания, из которого пытались насильственным путем и угрозами выселить беженцев из Крыма и зоны АТО.

 


 

Дом на Обуховской, 60 в Киеве

 

События сей печальной истории разворачиваются уже не первый день, но достигли кульминации вчера и сегодня.

 

Титушки Кивы

 

Сцена событий – недостроенный дом опального представителя прошлого режима Арбузова, который расположен в городе Киеве по адресу: ул. Обуховская, 60, который конфискован и числится на балансе Госимущества.

 

Дом Обуховская 60

 

Действующие лица: с одной стороны – беженцы из зоны боевых действий и оккупированного Крыма.

 

Девочка беженка из Крыма

 

Люди, обожженные войной и потерявшие все, что имели, спасавшие свои жизни бегством.

 

Переселенцы из зоны АТО

 

Они были поселены в это здание сначала оккупации Крыма и войны на Донбассе, и имеют соответствующую регистрацию по указанному адресу.

 

Переселенец из Крыма

 

С другой стороны – титушки Кивы, те самые пресловутые дружинники, якобы патрулирующие ж/д-вокзал.

 

Дружинники Кивы

 

А по сути – быки по сто килограмм мышечной массы в каждом, оформленные как общественная организация “Один”, не имеющие никаких прав на пребывание в этом здании.

 

Наемник Кивы полиция

 

Все имеют прописку в Киеве, Хмельницком, Харькове и соответствующее жилье, но почему-то решившие, что указанное здание им нужнее, при этом прямо так и написали на стене кухни: “Ичкерия, Грозный”.

 

Ичкерия Грозный 2016

 

Почему “дружинники” находились в доме и чем занимались

 

Еще в прошлом году полицейский “по новому” Кива заселил своих титушек на третий этаж указанного здания, когда они еще дружинниками не являлись.

 

Один из дружинников Кивы

 

На вопросы о том, какие именно задачи они выполняли, отвечают туманно и расплывчато, демонстрируя тем самым, что к подобным вопросам подготовлены не были.

 

Титушки Кивы захватывают дом

 

В их распоряжении впоследствии оказался и второй этаж, тогда как беженцы занимали лишь три комнаты на первом.

 

ОО Один Ильи Кивы

 

Уже в году текущем, а точнее вчера, набравшись наглости и получив вместе с двумя тачками на латвийских номерах соответствующие указания от своего мецената Кивы, пошли в наступление на беженцев, которые откровенно мешают “приватизировать” дом целиком.

 

Рейдеры от Кивы

 

У переселенцев “дружинники” устроили погром

 

Разгромив кровати беженцев в одной из комнат, где проживали мужчины, “дружинники” выкинули их вещи на улицу. Самим беженцам угрожали физической ликвидацией в случае, если они не освободят помещение. Хуже ситуация с теми, у кого маленькие дети и деваться им просто некуда. Так, несчастной беженке из Крыма с маленьким ребенком, дали на сбор вещей всего два дня, после чего пообещали замотав в матрац, забить до смерти.

 

Другим переселенцам причинили телесные повреждения, унижали, обзывали с упоминанием того, что они тут никто, и чтобы убирались туда, откуда приехали. При этом всех обзывали наркоманами, отключили электроэнергию, разгромив щитовую, которую беженцы восстановили и огородили досками и проволокой.

 

Огороженная электрощитовая

 

На крик о помощи откликнулись представители “ОУН”, общественных организаций “Товариство свідомих громадян”, “Свідома Україна”, независимые активисты, журналисты и мониторинговая миссия ОБСЕ. Под давлением общественности полиция таки прибыла на место событий. Патрульные разбирались на месте, после чего забрали пострадавших для подачи заявлений о преступлении в Святошинский райотдел – как, собственно и славных “дружинников”.

 

Полицейские опрашивают потерпевших

 

Понятно, что в этой истории слишком рано ставить точку. Из угроз титушек стало ясно, что они намереваются подбросить переселенцам наркотики и боеприпасы. Так что дальнейшая их жизнь предстоит в беспрерывном страхе перед расправой как физической, так и с использованием подложных доказательств.

 

Полиция и дружинники Кивы

 

Поражает цинизм и беспринципность Кивы и его титушек. Беспрецедентным скотством явно затмевают прежний режим, который, при всей своей преступности, не покушался на самых несчастных и обездоленных.

 

Здание это лишь снаружи выглядит эффектно. Внутри отделки нет – буквально не оштукатуренные стены и очевидная нищета. Люди эти физически не могут снять себе жилье, да и деться им тоже некуда.

 

Каким скотом же нужно быть, чтоб нападать на них?

 

Будем следить за дальнейшим развитием этой истории и приходить на помощь в случае необходимости.

 

Спасибо всем, кто сегодня не остался в стороне.

Вместе мы сила!