На КПВВ “Станица Луганская” погибли люди

Поділитися:

На КПВВ “Станица Луганская” при пересечении линии разграничения погибли люди.

 

При пересечении линии разграничения вчера скончались два человека.

 

“На КПВВ Станица Луганская при пересечении линии разграничения из ОРЛО* в сторону Украины несли на носилках двух людей, которые были накрыты и несли их ногами вперед. Скорее всего, они были умершими. Возможно, не выдержали жару и медленный пропуск. Пропуск занимает, как правило, не менее 5 часов. Еще около десятка людей в очереди было плохо. Этим гражданам помощь оказывали военные и представители Красного Креста. Украинские военные постоянно загоняют всю очередь под навес, а там духота, которую молодежь не выдерживает, не то, чтобы бабушки 80-ти лет”, – рассказал очевидец происшествия “Харьковской правозащитной группе”.

.

По его мнению, причиной смерти стало длительное пребывание на жаре, в процессе простаивания в почти не двигающейся очереди. Он также сообщает, что военные медики и сотрудники “Красного креста” оказывали помощь еще десятку человек, которым стало плохо.

.

Напомню, это далеко не первый подобный случай. Так, 18 мая примерно в 16:00, там же скончалась женщина 77 лет, а 30 мая в очереди скончался мужчина 1947 года рождения.

.

В среднем, КПВВ “Станица Луганская” забирает четыре жизни в месяц.