О добре и зле в Интернете, или Мстительный Gullon

Поділитися:

Статья посвящена публикации на нашем сайте материала про Лохотрон от Gullon и последствиям, которые вслед за этим произошли.

 


 

Саму статью обсуждать не будем, тем более что она есть на нашем сайте.

 

В двух словах скажем только, что в статье освещается механизм выманивания денег у населения под видом приобретения «очень дорогой программы» написанной школьником на уроке информатики, с помощью которой якобы можно устроиться на работу в Gullon.

 

К слову сказать от компании Gullon.es у мошенников только имя, да и то по качеству сайта gullon.eu легко можно догадаться, что дело тут нечистое.

 

Статья вызвала широкий резонанс в Интернете, т.к. благодаря информации, изложенной в статье многим удалось избежать печальной участи бесполезной траты своих денег. Более того, из-за массовых жалоб был заблокирован веб-кошелек злоумышленников.

 

Однако мошенники не спешат отказываться от своего криминального бизнеса. Сейчас в интернете идет очернение сайтов, разместивших иформацию про Лохотрон от Gullon и самого сервиса Webmoney, который заблокировал кошелек мошенников.

 

Так как весь бизнес мошенников построен на массовых рассылках писем, то для них абсолютно безболезненно хоть каждый день делать подобные рассылки для десятков, а может, и сотен сайтов.

 

В результате у пользователей, получивших письма создается впечатление, что сайт, разместивший статью про мошенников, занимается самопиаром в грубой форме. Первая реакция человека, получившего такое письмо – пожаловаться. И он жалуется на то, что видит перед глазами – адрес от кого.

 

Тем самым он фактически выполняет злую волю мошенников – им удалось бесплатно взять к себе на работу еще одного человека.

 

В силу психологической особенности большинства людей, если тебя оскорбляют – нужно ответить даже сильнее. А разбираться будем потом – после драки. Правда, кому от этого будет лучше – неизвестно… Разве что, в выигрыше тогда останется сам мошенник, который все это и затеял.

 

Администрация

“ГОВОРИ!”