Мунтян снова “разрушает проклятия”

Поділитися:

Лидер одной из крупнейших сект Украины – Владимир Мунтян, который, по его же заявлению, общается со Святым Духом и “разрушает проклятия”, не жалеет денег на рекламу, зазывающую граждан на очередные массовые мероприятия.

 


 

Великий избавитель от лишних денег

 

Совсем недавно все заголовки СМИ пестрили новостями о том, что против знатного уголовника и афериста возбужден ряд уголовных дел, в том числе по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Основанием для возбуждения уголовного производства стали многочисленные заявления обманутых граждан.

 

Самопровозглашенный пророк и мессия, великий целитель и избавитель от лишних денег Владимир Мунтян знаменит также своей неординарной карьерой. Восхождение к славе во Христе преподобный Мунтян начал в местах не столь отдаленных, а именно в колонии №10 города Кривого Рога. Там он отбывал наказание в виде трех лет лишения свободы за воровство и мошенничество. Именно в колонии, как это часто и бывает в силу уймы свободного времени, мелкий днепропетровский аферист увлекся чтением Библии.

 

Мунтян разрушает проклятия

Киев, 23.08.2017 г.

 

Криминальный ум проходимца быстро осознал, как умело можно использовать веру для обогащения на наивных гражданах.

 

Из колонии Владимир Мунтян вышел уже “тринадцатым апостолом”

 

Разумеется, дела его сразу пошли на лад. Уже к 2015-му году, по самым скромным подсчетам, только за посещаемость учрежденного Мунтяном колледжа “Гора Моисея” за месяц доходит до 30 тысяч человек. Каждый участник делает взнос, который чуть превышает $ 100. Путем нехитрых арифметических подсчетов мы получаем сумму в $3 000 000. И это – не считая “десятинных пожертвований”, которые обязан платить каждый посетитель сеансов “чудесного исцеления”.

 

Дела шли настолько хорошо, что Мунтян обзавелся нешуточным особняком под Киевом с причитающимися по уровню гектарами леса. Его гастроли вышли далеко за пределы Украины, а организация “Возрождение” насчитывает более 320 филиалов. Но не везде ему светила сплошная благодать, как в нашей стране. Например, в Москве в декабре прошлого года была задержана и обвинена в экстремизме соратница Мунтяна, которая выманивала деньги у доверчивых граждан под видом исцеления.

 

Разумеется, врачевание сие и есть ничто иное, как профанация. По множеству заявлений обманутых граждан в отношении Мунтяна и в Украине был возбужден ряд уголовных дел. По состоянию на 2016-й год молдавский коллега Сандея Аделаджи пребывал под мерой пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Однако дивным образом все обвинения растаяли, преподобный Мунтян обзавелся личным телеканалом “Відродження”, круглосуточно вещающим его дикую ересь. А по Киеву, как видим, снова пестрят бигборды с рекламой “избавления от родовых проклятий”.