
Олексій Святогор

Latest posts by Олексій Святогор (see all)
- «Ополченці» Київського апеляційного суду (документ) - 29.06.2022
- Доброволець Юрій Уланович, який боронив Київщину, обвинувачений у «незаконному» носінні зброї - 17.06.2022
- Витяг (довідка) про відсутність судимості: виправлення багів і захист від підроблення - 30.05.2022
- «Живі та мертві»: про напрями інформаційної, технічної та правової протидії російській федерації - 22.05.2022
- Скільки грошей витрачається на захист «прав» бродячих собак - 17.05.2022
Чем занимаются парковщики и кто они такие на самом деле? «ГОВОРИ!» продолжает расследование деятельности предприятий коммунальной собственности, осуществляющих т.н. предоставление услуг парковки автотранспорта в городе Киеве. Насколько соответствует закону деятельность последних, мы могли неоднократно убедится вследствие анализа многократно размещенных материалов в ряде Интернет-изданий, таких, как «Украина криминальная».
Не осталась проблема с парковщиками без рассмотрения и для нашего издания. Сегодняшний наш материал, повторимся, является продолжением предыдущего нашего материала, последовательно освещающего эту же тематику.
Сегодня мы предоставляем на суд читателей очередное заключение Контрольно-ревизионного управления в городе Киеве, последовательно излагающее многие обстоятельства деятельности пресловутых «парковочных контор». В принципе, комментариев данный документ не требует, в силу предельной ясности изложенных сведений и информации.
Мы позволим себе лишь личную оценку ситуации: деятельность парковщиков в городе Киеве глубоко преступна, и преступность реализуемых намерений, заметим, последовательна и целенаправленна, откровенно вредя обществу, создавая благодатную почву для тотальных финансовых злоупотреблений.
Ни для кого не является секретом, что парковщики, находясь «под крышей» высших чиновников Киевского городского совета и Киевской городского государственной администрации, представляют из себя «общак», источник финансирования отдельных криминальных программ городских властей, ежедневно собирая с рядовых водителей десятки тысяч гривен неучтенных «теневых» денег, паразитируя на теле водителей.
КРУ определило численные нарушения финансового законодательства, но достаточно ли этого для их прекращения и восстановления правопорядка? Ответ почти риторический, так как для искоренения зла необходим комплекс целенаправленных, прозрачных, последовательных мер, осуществляемых волевыми здравомыслящими силами, оппозиционными современной, откровенно зажравшейся киевской власти и ее отдельным представителям.
Надеемся, что в стороне решения проблемы не останется прокуратура, налоговая администрация, антимонопольный комитет, иные органы и должностные лица, в пределах компетенции которых находится решение данного вопроса.
Владимир Верин,
Алексей Святогор,
Специально для «ГОВОРИ!»