“Борьба” руками рядового гражданина

Поділитися:

Алкогольные напитки украинского производства можно встретить на прилавках магазинов во многих городах Российской Федерации. “Борьба” с агрессором ведется руками рядового гражданина?

 


 

Лживая и лицемерная политика нынешней власти

 

У каждого из нас, начиная с 2014-го года, сложилось устойчивое мнение в отношении некогда братского российского государства. Это и не удивительно. Нам не нужны пафосные речи правящей верхушки, чтобы знать: именно при поддержке РФ погибли тысячи наших граждан, в руины превращены наши дома, а целые города более не контролируются нашим государством. Все мы это знаем. Однако часто мы попросту закрываем глаза на происходящую в масс-медиа подмену проблем Украины (которых сегодня как никогда много) проблемами российскими. По той же причине не вызывают раздражения и повсеместные реплики пост-майдановского правительства, в которых всю вину за происходящее в стране они искусно перекладывают на соседнее государство.

 

Так уже сложилось, что зачастую “на ура” мы воспринимаем действия украинской власти, буквально выпрашивающей, а иногда – требующей у всего мира санкций против России. И следует признать, что часто это имеет конкретный успех. Так, кроме Европейских стран, к списку принявших весьма эффективные санкции против страны-агрессора присоединились Соединенные Штаты Америки. Убытки от принятого США ряда законов Россия понесет колоссальные. И это, безусловно, радует.

 

В свете сего, резонно было бы ожидать (и об этом неоднократно говорилось), что аналогичные шаги, как минимум, примет и сама страна-проситель, то есть Украина. Но не тут-то было.

 

Именно самые яркие представители пост-майдановской власти и ведут весьма успешный бизнес в РФ. О четырех заводах Петра Порошенко в России уже и так все знают. Учитывая то, что один из них (Липецкая фабрика) уже закрылся под давлением следственного комитета РФ, – писать о них сегодня не стану. Давайте подойдем к исследованию ситуации с другой стороны, а именно со стороны РФ.

 

Украинский алкоголь в магазинах России

 

Так, прилавки супермаркетов – от Питера до Краснодара, – буквально завалены украинским алкоголем.

 

Борьба с агрессором

 

И даже надписи на украинском языке никому не мешают.

 

Украинский алкоголь в России

 

Пиво “Черниговское” и “Первак”

 

Монополией на продажу пива в РФ владеет завод “Чернігівське”, принадлежащий одному из самых рьяных майдановцев и ныне действующему мэру столицы Виталию Кличко. При этом лобби указанного украинского производителя настолько велико, что буквально задвигает производителей местных, то есть российских.

 

Пиво Черниговское в России

 

Изобилием украинской продукции в российских супермаркетах представлены и другие, хорошо известные торговые марки нашей страны. Они принадлежат не менее одиозным бизнесменам нашей многострадальной неньки. Посему внимательно всмотритесь в прилагаемые фото.

 

Украинский самогон в России

 

Нет ничего удивительного в том, что правящий режим в вопросах отношений с РФ не принял ни единого решения, отвечающего национальным интересам Украины. Ведь на кону миллиарды – и не государственные, а их личные.

 

Борьба руками рядовых граждан

 

У меня же возникает лишь один единственный вопрос. Как долго олигархи будут воевать нашими руками, при этом продолжая непомерно обогащаться?

 

Россияне пьют Черниговское пиво

 

Фото выполнены по моей просьбе в течение последних трех дней в следующих городах Российской Федерации: Ростов-на-Дону, Волгодонск, Волгоград.