Новая атака хакеров на наш сайт

Поділитися:

Уважаемые читатели! Администрация информационного сайта «ГОВОРИ!» приносит свои извинения за перебои в работе ресурса, причиной которых стала атака хакеров.

 

Происходит это уже не впервые. Пожалуй, пока из самых масштабных была DDoS-атака летом 2008 года, которая продолжалась, с небольшими перерывами, несколько недель.

 

атака хакеров

О том, что такое DDoS-атаки: краткая справка

 

Как нам удалось выяснить, ее исполнителями были российские хакеры, а заказчиками – соответственно, наши, доморощенные негодяи, желающие таким образом отомстить нам за разоблачение.

 

Только после непосредственного выхода на исполнителей нам удалось убедить их прекратить свои попытки бороться с правдой.

 

Еще можно было бы понять, если бы таким образом боролись с какой-нибудь клеветнической информацией или ложью, но у нас этого нет, и мы, как видите, основываем свои материалы только на фактах и подтверждаем соответствующими документами. Дело в том, что даже если, допустим, блокировать какой-то сайт, иной информационный портал, то правда ведь никуда не исчезнет.

 

Поэтому нас услышали, и после разговора по душам атака хакеров прекратилась.

 

К сожалению, правда, особенно подкрепленная документально, вызывает у многих желание уничтожить наш сайт.

 

Мы знаем, что это явно не последняя атака хакеров, но несмотря ни на что активно стремимся противодействовать злоумышленникам.

 

Вместе с тем, любая атака хакеров, как ни парадоксально, имеет и положительные стороны. Кроме того, что недовольство злоумышленников – это показатель эффективности нашей работы, а еще это и повод задуматься об усовершенствовании технических параметров, защиты информации. И конечно, это повод меняться, идти в ногу со временем и совершенствоваться.

 

Поэтому в ближайшее время будет осуществлен переход на новый движок с улучшенной системой безопасности.

 

Оставайтесь с нами. Пока мы вместе – нас не уничтожить.

 

Спасибо вам, дорогие читатели, за вашу поддержку и понимание.

 

Администрация «ГОВОРИ!»