Для чего Виктор Медведчук приобрел телеканал “112”?

Поділитися:

О том, как Виктор Медведчук приобрел телеканал “112” уже написали большинство национальных СМИ. Смена редакционной политики канала настолько очевидна, что он буквально превратился в плацдарм для “попередников”.

 


 

На деле все намного хуже и опаснее

 

И вот почему. За полгода до выборов покупка столь рейтингового канала может оказать существенное влияние на мнения масс. Особенно если учитывать, что тотальное разочарование нынешним правительством достигло своего апогея. Это понимает как само правительство, часто пытающееся работать на свои пробившие дно рейтинги, так и его противники.

 

 

.

Здоровая альтернатива нынешней политической элите действительно нужна. Но является ли такой альтернативой Медведчук и ему подобные – тот еще вопрос. Говорить о том, что данный персонаж – плоть от плоти старой прогнившей политической системы – значит бесполезно сотрясать воздух. Ведь это ни для кого не новость. И тут возникает главная угроза, состоящая в том, что на фоне борьбы с элитой, правящей сегодня, на пьедестал могут взойти персоны, подобные Медведчуку.
.

Все мы возмущены тем, что в результате бездарного управления Украина сегодня проигрывает даже на своем внутреннем фронте (я имею в виду Донбасс). По причине целого ряда ошибочных решений было упущено драгоценное время для урегулирования сложившейся ситуации. Это позволило пророссийским формированиям основательно закрепиться, и теперь нам под всяческим “соусом” пытаются подсунуть идеи примирения, всепрощения и индульгенции. Политика ошибочная, если не предательская. И как она может измениться, если во власть вернутся Медведчук и Ко?

.

Каковы истинные цели Медведчука?
.

Сегодня “Украинский выбор” выступает этаким “лучом надежды”, якобы способным вернуть все хорошее, что было раньше и поставить точку в кровопролитии. Сам Виктор Владимирович широкими жестами способствует продвижению процесса обмена пленными, который завели в тупик нынешние переговорщики. Да, никто не спорит, что даже один спасенный украинец – это событие, заслуживающее наибольшего признания, но разве господин Медведчук действительно преследует столь гуманные цели? Или это еще один вклад в свой грядущий реванш?

.

Думаю, это не последний персонаж, который вернется на горизонт возможностей ближе к выборам, но наша задача – распознать первые тревожные сигналы и, демонизируя власть нынешнюю, не забывать о главном: из двух зол не выбирают.