Мошенники рассылают сообщения с подменой адреса электронной почты

Поділитися:

В последнее время участились случаи рассылки пользователям писем с подменой адреса электронной почты – якобы от имени домена govori.info. В данных сообщениях содержится противозаконная информация и указаны ссылки на наш сайт.

 


 

Администрация “ГОВОРИ!” заявляет, что никакого отношения к этим письмам не имеет

 

Вы сами можете легко убедиться в этом, внимательно просмотрев заголовок письма (RFC-822) и обнаружив адрес истинного виновника:

 

Received: from node28.hostsila.org ([193.169.189.8])

Received: from frichxpp by node28.hostsila.org with local (Exim 4.69)

Sender:  <[email protected]>,

 

Злоумышленник маскируется под видимым адресом отправителя From: [email protected]. В последнее время в качестве ВИДИМОГО адреса мошенники используют адреса сайтов, которые опубликовали информацию про Лохотрон от Gullon.

 

Как правило, реальный  ip адрес рассылки принадлежит серверам хостинговых компаний (hostpro, volia), которые предоставляет свои ресурсы для многих Интернет-сайтов.

 

Автор письма намеренно использует оскорбительные высказывания в адрес получателя, чтобы усилить негативную реакцию и закрепить в памяти негатив по отношению к нашему доменному имени. После чего он делает вид, что пытается вымогать деньги, и в качестве адреса для передачи указывает…  страничку обратной связи нашего сайта.

 

Наиболее здравомыслящие читатели сразу заметили множество “нестыковок” в тексте письма, и явно выраженный механизм “подставы” нашего сайта.

 

Для остальных настойчиво советуем не “вестись” на подобные жалкие попытки манипулирования общественным мнением и неприкрытый “черный пиар”.

 

Еще раз повторяем, что подобными рассылками мы не занимаемся и вам не советуем.

 

С уважением

Администрация “ГОВОРИ!”

 


 

Лохотронщик от Gullon мстит за разоблачительные публикации

 

P.S. Подобные “акции” проводятся так же и против других сайтов, которые “осмелились” опубликовать информацию про Лохотрон от Gullon. Также мошенники заодно пытаются очернить и систему Webmoney, которая заблокировала веб-кошелек псевдоГуллона.

 


 

Ниже приводится шаблон писем, которые рассылаются с подменой адреса электронной почты. Тем самым, злоумышленники пытаются “очернить” наш сайт.

 

Стандартный текст мошеннического письма

 

“Приветствую Вас администратор сайта САЙТ. Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, login – FrichX, заявляю Вам, как вебмастеру портала САЙТ, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер ХОСТИНГПРОВАЙДЕР.

 

Мною, на сайте WM, уже была создана персональная страница претензий http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsurl.asp?procurl=САЙТ, предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс. И я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для приостановления этого негативного процесса. Деньги от Вас, должны быть переданы мне через форму обратной связи http://195.177.73.111/index.php/-mainmenu-3/12/1-2010-02-04-11-38-12.html? vxh=gullon&vj=eu (E-mail адрес: [email protected]), в виде реквизитов Паймер-чеков, на общую сумму 1000 WMZ, до 7 июня 2010 года. В противном случае, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий, всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах. Т.о. кроме блокирования вашего WM ID, вместе со всеми Вашими электронными деньгами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена stop21.ru, его регистратором.

 

Вот ссылка на всего одну из многочисленных моих работ (множество аналогичных документов найдете через поиск ключевых слов \”FrichX\” и к примеру \”gullon\”): http://195.177.73.111/index.php/-mainmenu-44/695–gullon-lr.html

 

Здесь, как видите, обсуждается ставший вдруг скандальным ресурс gullon.eu, когда-то безупречной и процветающей испанской кондитерской фирмы Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять САЙТ! Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.

 

Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более! FrichX P.S.

 

Любителям ссор, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую объективно взвешивать аргументы и свои возможности, с учетом того, что у меня хорошие связи не только в WebMoney, электронных СМИ, доменных регистраторов и хостерах, но и в силовых структурах Украины!”