Банк «БИГ-Энергия»: искусство отмывать деньги

Поділитися:

В распоряжение «ГОВОРИ!» попали уникальнейшие документы – результат масштабных прокурорских (совместно с Нацбанком) проверок банка «БИГ-Энергия». Наше издание традиционно предпочитает не быть голословным, и предлагает вниманию читателей документы, которые говорят сами за себя: банк «БИГ-Энергия» уличен в масштабных злоупотреблениях и прямом участии в отмывании денег через фиктивные фирмы, при чем делает это настолько явно, открыто и неквалифицированно, что злоупотребления были выявлены прокуратурой.

 

Уже на этом этапе журналистского расследования можно судить о том, что теперешнее руководство банка собирается «рвать когти» и потому без разбору дерибанит, что видит и что плохо лежит.

 

Напомним, что Банк «БИГ-Энергия» в данное время является сомнительным и откровенно нестабильным банком, что обусловлено прежде всего очевидно неквалифицированным менеджментом банка, получившего доступ к банку в результате одного из первых в Украине рейдерского захвата имущества и активов последнего.

 

Вступить в банк – дело нехитрое (с использованием админресурса, естественно), но удержать банк и сохранить его целостность доброе имя – как оказалось, не по зубам.

 

Новый менеджмент пока ведет себя как слон в посудной лавке, будучи не особо разборчивым в выборе методов и способов зарабатывания денег.

 

«ГОВОРИ!» намерено провести самостоятельное масштабное журналистское расследование, результаты которого мы предоставим на суд наших читателей.

 

Собственная информация «ГОВОРИ!»

Читайте также:

Банк «БИГ-Энергия» – очередная схема «кидка» государства и клиентов?