Привлечь деньги силой мысли помогут секретные практики

Поділитися:

Этих эзотериков не поймешь: то они разглагольствуют о том, что привязанность к материальным ценностям и погоня за деньгами ослабляют «энергетическое поле» человека, то наперебой предлагают разнообразные методики, якобы помогающие привлечь деньги и улучшить свое благосостояние.

 


 

Непоследовательность эзотериков или банальное лицемерие?

 

Все начинается с мысли, – говорили они: чтобы привлечь в свою жизнь деньги и приумножить богатство, нужно думать, как преуспевающий человек. Нужно сформировать у себя «мышление миллионера», и тогда намерение, сформированное на энергетическом (ментальном) плане, реализуется на физическом уровне.

 

А для того, чтобы ускорить исполнение любого желания, нужно подключить эмоции и пережить в своем воображении все так, будто мечта уже воплотилась. И тут же многие эзотерики предостерегают: если перенести эмоции в реальную жизнь, то это будет препятствовать исполнению задуманного. В общем, все сложно закручено и одно противоречит другому, как и все в эзотерике, потому что эзотерика – не наука. Это научные законы работают всегда: не нужно читать аффирмацию «я привлекаю свет» перед тем, как щелкнуть выключателем. Да и вода закипает при нагревании, а не от пения мантры.

 

Еще они говорят, что нельзя зацикливаться на деньгах. А как же многочасовой просмотр роликов «Чтобы привлечь изобилие, смотри это видео 21 день, и деньги придут»? А прослушивание «музыки для привлечения денег», посещение семинаров/вебинаров, чтение шизотерической литературы? А чтение аффирмаций вроде «я – магнит для денег» или «я люблю деньги – деньги любят меня» – это ни разу не зацикливание?..

 

Привлечь деньги силой мысли

В этой статье я поделюсь с вами секретными (точнее, теперь уже – рассекреченными!) практиками, которые реально помогут привлечь деньги с помощью силы мысли

 

Догмат о том, что «нельзя гоняться за деньгами» как-то не вяжется с идеей существования методик, якобы помогающих привлечь деньги с помощью силы мысли. Выходит какая-то неразбериха, духовная шизофрения. Одним словом – шизотерика.

 

Бережливость – не порок: полезная привычка экономить

 

Один из базовых «законов притяжения» богатства гласит: для того, чтобы привлечь изобилие в свою жизнь, нужно уметь «отпускать» деньги, расставаться с ними легко. Кстати, вы тоже подмечали, что шарлатаны разных мастей – шизотерики, лохотронщики и организаторы «благотворительных» проектов прекрасно уживаются друг с другом? Даже внешне и манерой поведения они очень схожи между собой и обычно не конкурируют.

 

Довольно быстро, коллективными усилиями, они умудрились до неузнаваемости извратить идею честного заработка. Бережное отношение к деньгам они преподносят как порок, называя «психологией бедности». Их симбиоз основан именно на этом «законе»: экономить – значит, привлекать бедность. Отдай лучше эти деньги за мастер-класс по исполнению желаний или пожертвуй на пластическую операцию для глухого песика без лап. Отдавая деньги, ты получаешь во много раз больше, – уверяют они: так ты «прокачаешь» новую привычку, которая присуща всем преуспевающим людям. Якобы всякий раз, когда человек тратит деньги без оглядки на завтрашний день, он посылает сигнал во Вселенную. Вселенная «видит», что человек процветает, и посылает ему новые источники для увеличения дохода.

 

При этом все молчат о том, сколько поломанных судеб и разбитых семей, когда в период кризиса, наслушавшись советов от «экспертов» по силе мысли, жена на последние деньги накупила дорогих ненужных вещей или оплатила лохотрон (марафон) исполнения желаний.

 

Вселенная «услышит», когда сам заработаешь

 

На самом деле бережливость – довольное редкое в наше время качество. Умение рационально планировать расходы, одновременно отстаивая личные границы от вторжения разных аферистов, желающих запустить руку в чужой карман, нужно в себе упорно воспитывать. А привычка жить одним днем никаких интеллектуальных и волевых усилий не требует.

 

Как в один голос уверяют «гуру» исполнения желаний, мы должны для начала поменять свое сознание и начать мыслить позитивно. Не нужно думать, как это работает – нужно только верить. Чтобы привлечь изобилие в свою жизнь, достаточно полностью довериться мудрой Вселенной, и тогда деньги придут из самых неожиданных источников.

 

Но ведь и не с неба же они свалятся? Давайте разберемся, откуда и с какой долей вероятности мы можем будто бы «привлечь» деньги, задействовав силу мысли. Источники условно можно классифицировать по трем группам: на законные, сомнительные и откровенно преступные.

 

1. Законные – полученные добросовестным путем:

 

  • Заработные платы, стипендии, социальные выплаты, материальная помощь, надбавки, премии. И еще, конечно, пенсии.
  • Доходы от предпринимательской деятельности.
  • Оплата труда по договору. Так зарабатывают деньги представители самых разных профессий – от адвокатов до артистов.
  • Проценты по вкладам или депозитам. Не часто, не всегда много, но все же – деньги.
  • Возврат долга, в том числе средства, взысканные с должника в судебном порядке. Сюда же отнесем возмещение материального ущерба и морального вреда, включая отсуженные надбавки и другие социальные выплаты. По сути, это наши деньги, которые когда-то были утрачены, а затем убытки были возмещены полностью или частично.
  • Средства, вырученные от продажи имущества: недвижимости, транспорта, вещей и пр.
  • Доход от сдачи в аренду квартиры, дома, автомобиля или другого имущества. Если все оформлено по договору, если все налоги и сборы уплачены, то такие источники можно отнести к законным. Если нет – смотрим ниже.
  • Подарки. Если на свадьбу, день рождения или другое торжество гости подарили деньги, и вы не являетесь субъектом декларирования, то можете смело принимать и тратить.
  • Находки (ст. 337 Гражданского кодекса Украины).
  • Донаты, т.е. добровольные взносы от подписчиков (зрителей, читателей) на развитие любимого YouTube-канала или веб-ресурса. Если человек выпускает годный контент, то такую инициативу, безусловно, стоит поощрять. Тем самым подписчики стимулируют автора продолжать свой труд и делиться полезными знаниями.
  • Гонорары и доходы от размещения рекламы или от участия в разного рода партнерских программах.

 

2. Сомнительные – ненадежные, полулегальные:

 

  • Расчет за выполненную работу «на руки», в обход налогообложения при неофициальном трудоустройстве. Если на этом за руку не пойман, значит и ответственности никто не понесет. Туда же – участие в проплаченных митингах и других уличных акциях: участники постояли для «картинки» и, если в ходе мероприятия общественный порядок не был нарушен, они получают свои несчастные 50-200 гривен и расходятся. Обливание зеленкой и нападение оплачивается по отдельному прейскуранту.
  • Оплата «работы» проституток, девочек на вебкамерах, ботов на биржах комментариев, авторов отзывов и т.п.
  • Вознаграждение блогеров и/или журналистов за пропаганду тех или иных идей, за размещение заказных материалов, за продвижение определенных информационных кампаний, за популяризацию либо дискредитацию каких-либо брендов, политических сил, движений или отдельных личностей. Выявить и задокументировать такие факты крайне сложно. Наше законодательство не содержит норм, устанавливающих ответственность за такие действия. Если речь не идет о каких-то серьезных нарушениях (антиукраинская пропаганда, разжигание ненависти и подобные вещи), то и наказывать, по сути, некого.
  • Подачки. Когда великовозрастный лоботряс живет за счет папы с мамой, это никуда не годится. По закону взрослые трудоспособные дети должны заботиться о родителях, в том числе оказывать им материальную помощь. Но не наоборот. Когда содержанка тянет деньги из любовника и, время от времени получая подачки, думает, что «притянула» их силой мысли, здесь тоже нечем гордиться.

 

3. Преступные:

 

  • Взятки: у преподавателей – за оценки, у полицейских – за непривлечение к ответственности, у чиновников – за «решение вопроса». В каждой из перечисленных категорий работничков нередко встречаются те, кто действительно верят, что это Вселенная помогает им так привлекать деньги. В педагогических коллективах есть смешные тетеньки и дяденьки, которые обустраивают свое рабочее место по Фэн-Шуй, но при этом бессовестно дерут с бедных студентов деньги на экзаменах и зачетах. Или вспомним уже известную вам историю Кати – девушки, которая пыталась привлечь силой мысли своего коллегу по работе. Она тоже визуализировала покупки, формировала «мышление изобилия», и ее возлюбленный, коррупционер Миша, регулярно давал ей деньги, полученные в виде взяток. Когда очередное «решалово» обернулось скандалом, взяточник подло подставил Катю, свалив на нее всю вину.
  • Регулярные поборы. Например, когда правоохранитель «крышует» предпринимателей. Или начальник собирает «дань» с подчиненных. Или вышестоящий орган получает «откаты» при заключении тендеров. Или когда «активисты» требуют плату за возможность спокойно вести бизнес.
  • Чужие деньги и другое имущество, присвоенное путем кражи, грабежа, разбоя или вымогательства. Впрочем, среди этой категории шизотерики практически не встречаются. Даже сложно представить себе вора, напевающего «Ом Хрим Шрим Глим Глом…» перед тем, как умыкнуть чей-то кошелек.
  • Средства, собранные путем злоупотребления доверием – мошенничество под видом благотворительных сборов, а равно – обрядов, ритуалов, оккультных практик и других форм продажи от мертвого осла ушей.
  • И, наконец, самые грязные деньги: от участия в торговле людьми, от продажи оружия, наркотиков и иных запрещенных к обороту товаров. Здесь нужно упомянуть и получение денег за совершение заказных преступлений. Нередко спортсмены «подрабатывают» оказанием разного рода «силовых» услуг.

 

Дурень думкой богатеет

 

Вроде бы основные виды «неожиданных» источников назвала. Если я что-то упустила, дополните, пожалуйста, в комментариях. В общем, теперь вы видите, как много на самом деле событий, связанных с возможностью получить деньги. Вероятность наступления каждого достаточно высока.

 

Эффект «волшебства» достигается за счет того, что за время, пока человек начинает визуализировать, что-нибудь из вышеперечисленного обязательно «выстрелит». Иногда это происходит быстро, и создается иллюзия того, что силой мысли можно «материализовать» деньги из «квантового поля безграничных возможностей Вселенной».

 

В жизни любого человека, если он живет не на необитаемом острове (вероятность чего равна нулю), ежедневно происходят события, так или иначе связанные с возможностью заработать. Поэтому все «гуру» так любят рассказывать про «магические» числа – 14 дней или 21 день, в течение которых нужно регулярно выполнять медитации. 14 дней – это две недели. За это время как раз подоспеет аванс, а человек будет уверен, что «Вселенная помогла».

 

За 21 день, тем более, много всего произойдет. На карточку «капнет» зарплата или пенсия. Или контрагенты рассчитаются. Или подвернется случай заработать на чем-то еще. Кто-то в первый же день найдет на улице 50 гривен, и этого будет более чем достаточно для веры в то, что «мысль материальна». После этого человек еще сильнее укрепится в своем убеждении, что деньги можно привлечь таким «секретным» способом. Он (она) будет еще чаще выполнять «денежные» практики и читать аффирмации, тратить деньги на соответствующую литературу. Многие запишутся на мастер-классы и вебинары – чего, собственно, и добивались организаторы всего этого лохотрона.

 

Если вы поинтересуетесь «историями успеха» и отзывами тех счастливчиков, которые уже оплатили курсы, прошли обучение и начали применять освоенные методики улучшения благосостояния, то обратите внимание на то, что публика там собирается в целом одной категории. Чаще всего о том, как удалось увеличить месячный и годовой доход в 5, 10, 15 раз нам рассказывают фрилансеры, домохозяйки (которые якобы «запрограммировали» своих мужей стать миллионерами). Встречаются там и граждане, находящиеся в поиске своей ниши – без определенного рода занятий, и даже мастера рейки и тренеры по йоге, реже – субъекты малого бизнеса, частные предприниматели. А где же все остальные? Интересно было бы ознакомиться с историями о том, как благодаря силе мысли увеличили свой доход, к примеру, работники почты, водители общественного транспорта, учителя и пенсионеры.

 

Если бы методики «силы мысли» действительно помогали привлечь деньги

 

Бытует легенда, в которой говорится о том, что один мальчик по имени Петя из небольшого городка на Одесчине с детства применял силу мысли, когда визуализировал, как он станет олигархом. Однажды учительница спросила его: «Петро, а що це таке – олігарх?». И он ответил: «Узнаете, когда выйдете на пенсию».

 

Наша жизнь никогда не стала бы прежней, если бы все эти «чудодейственные» техники работали. К примеру, для наполнения бюджетов всех уровней практиковали бы коллективную медитацию.

 

Декларация Петра Порошенко

В декларациях государственных служащих появились бы отдельные пункты, в которых чиновники были бы обязаны указывать свои доходы от материализации мыслей, визуализаций, проведения ритуалов на обретение богатства и использования практик открытия денежного потока

 

Специальными законами о деолигархизации пришлось бы вводить ограничения на использование силы мысли, а также запрет на чтение аффирмаций государственными служащими, сотрудниками правоохранительных органов и субъектами крупного бизнеса.

 

Все медиа пестрили бы заголовками вроде:

 

Медитация на привлечение денег

Пламенный привет бездельникам из полиции Боярки, слившим следствие по МОД «АллатРа»

 

Или представьте себе новость:

 

Село миллионеров

По имеющейся у меня информации, в селе скоро может появиться золотая статуя Наполеона Хилла, автора мирового бестселлера «Думай и богатей». Такой памятник решили воздвигнуть благодарные местные жители на средства, полученные из неожиданных источников

 

В финансовой системе произошел бы коллапс. Она не смогла бы справиться с таким количеством миллионеров при прежних объемах ВВП на душу населения. Пришлось бы срочно организовывать дополнительную эмиссию денег и ценных бумаг, а это неминуемо вызвало бы инфляцию.

 

Количество преступлений против собственности – краж, грабежей, вымогательства снизилось бы в разы. Зачем насильно отбирать у кого-то деньги и другие ценности, если их можно привлечь силой мысли, обратившись к «мудрой Вселенной»?

 

И даже школьные задачи по математике решались бы совсем по-другому. Допустим, условия задачи таковы: у девочки Маши было 108 гривен. В метро она заплатила 8 гривен за проезд, и еще 100 отдала волонтерам благотворительного фонда «Шахраї за майбутнє», которые ходили по вагонам и собирали пожертвования на все хорошее и против всего плохого. Вопрос задачи: сколько денег стало у Маши? Если ваш ответ – у Маши не осталось ничего: 108–8–100=0, то это неправильно! Правильно отвечать так: у Маши стало 1000 гривен, потому что мудрая Вселенная вернула ей все в десятикратном размере из неожиданных источников! Ом Мани Падме Хум!

 

Секретные практики, помогающие привлечь деньги с помощью силы мысли

 

Есть только два способа, с помощью которых деньги действительно можно привлечь силой мысли. Первый заключается в том, чтобы эту самую мысль направить на поиск/смену работы, а силу – на принятие волевого решения.

 

Что касается второго способа, то сейчас я поделюсь с вами секретными методиками, которые применяют все богатые инфоцыгане. О них вам не расскажет больше никто. Готовы? Тогда записывайте или запоминайте:

 

  1. Для начала вам придется освоить навыки видеозаписи и монтажа. Это понадобится для того, чтобы создать тематический канал на YouTube и с его помощью продвигать соответствующий контент, посвященный силе мысли.
  2. Желательно завести свой блог (веб-сайт), чтобы использовать параллельно с YouTube-каналом. Там вы будете рекламировать свои мастер-классы или вебинары. Обязательно добавлять на сайт побольше отзывов, историй от «успешных» учеников. Где их взять, на первых-то порах? Сами напишете. Как в школе сочинения писали. Не вы первый и не последний, все «гуру» через это проходили. Это касается и комментариев на YouTube. Можно подсмотреть у других блогеров, там все одинаково пишут: «У меня сработало! БлагоДарю Вселенную!!!! Я в шоке, это просто чудо! Вчера выполнила медитацию, а сегодня…». А дальше народ подтянется, и ваши адепты будут писать сами.
  3. В своих видео не стесняйтесь почаще напоминать всем, что являетесь экспертом по привлечению изобилия и денег. Можно даже добавлять: номер один. Все равно никто не будет проверять, кто там номер два, три и т.д. Рассказывая истории, приводите примеры – свои и других людей. И не забывайте вставлять побольше оригинальных эпитетов, метафор и аллегорий. Например: «раньше моя жизнь была пресной, как дешевые макароны, но все изменилось, когда мне в руки попала книга…».
  4. Кстати, о книгах: достаточно прочитать одну (Наполеона Хилла, Джо Диспензы, Ронды Берн), и любые понравившиеся цитаты вставлять в свой монолог, записывая видео. Когда получится ролик минут на 10 – уже отлично. Можно придумать какое-нибудь кликбейтное название и выкладывать. Например: «Применяй систему Ниппель, и деньги придут из неожиданных источников». В общем, поняли, да? Систему/технику нужно выдумать самому, и дальше фантазировать, как угодно, с загадочным видом раздавая советы своим зрителям.
  5. Нужно позаботиться и о фоне. Обстановка на заднем плане обязательно должна создавать впечатление богато обставленной квартиры или офиса. Если своего подходящего помещения нет, его можно арендовать. Потом эти расходы окупятся.
  6. А потом, помимо вебинаров и мастер-классов, можно и книжку написать. Вот, Тамара Ковалева смогла. И Вадик Зеланд смог. А вы чем хуже? Объявите всему миру, что именно ваша уникальная методика помогает привлечь деньги и достичь процветания. Главное, через всю книгу «красной нитью» должна проходить идея: не нужно думать, как это работает, нужно просто верить.

 

«Новое сознание» = магическое мышление

 

«Если мы пока не можем этого объяснить, это не значит, что сила мысли не работает!», – гласит любимейший аргумент эзотериков в любых спорах. Или: «А у меня все сработало! Потому что я верю!», – говорят люди, зараженные идеями «силы мысли» и «закона притяжения». На деле, все они – жертвы хитрых и жалких манипуляторов, чьи установки на «новое сознание» искусственно вызывают у человека расстройство адаптации, при котором в его мышлении преобладают идеи и представления магического содержания, противоречащие научной картине мира. Такой вид расстройства называют термином магифрения, или магическое мышление.

 

Слова «полностью довериться мудрой Вселенной» в переводе означают призыв полностью отбросить рациональное начало и отключить критическое мышление. Можно обмануть свой мозг, но не реальность. Кошелек, выпавший из ваших рук, не взлетит к небу, чтобы передать сигнал во Вселенную. Он упадет вниз под действием силы всемирного тяготения (не путать с «законом притяжения», придуманным шизотериками). Ведь законы физики, как и законы природы, экономики, социологии, работают независимо от того, верим ли мы в них или, наоборот, отрицаем их действие. Не нуждаются в вере и математические законы. Любое число, помноженное на ноль, дает в итоге ноль, безотносительно к позитивному мышлению.

 

Жизнь наша очень изменчива. Времена финансового подъема могут сменяться временами нужды. А периоды материальных трудностей всегда можно преодолеть с помощью таких совсем несверхъестественных способностей, как трудолюбие, бережливость и настойчивость. Их способен развить в себе каждый.

 

Если человек добросовестно трудится, то на любой работе он обязательно вырастет, и за год, два, три закономерно будет иметь более высокий доход. Это произойдет само собою, без помощи медитаций с аффирмациями или подключения к каким-то особенным эгрегорам.