Догхантерам быть – Верховный Суд поставил точку (документ)

Поділитися:

Верховный Суд определением от 10 ноября 2021 г. по делу № 826/8774/16 в административном производстве № К/9901/38062/21, проверив кассационную жалобу Министерства юстиции Украины, возвратил ее заявителю, отказав в принятии к рассмотрению.

 


 

Мы уже информировали всех заинтересованных лиц о том, что Окружной административный суд города Киева разрешил пятилетний спор по поводу регистрации деятельности Общественной организации «Союз журналистов-догхантеров», отменив противоправный приказ Министерства юстиции Украины о прекращении деятельности по-настоящему зоозащитной и правозащитной догхантерской организации.

 

Некоторые живодеры и извращенцы-зоофилы, которым противостоит «Союз журналистов-догхантеров» пытались помешать правосудию, устраивая немногочисленные сумасбродные сборища маргиналов. Однако их попытки оказались безуспешными, ибо и апелляционный суд оставил притязания Министерства юстиции Украины без внимания и удовлетворения.

 

Хотим сообщить, что наконец и Верховный Суд сказал свое веское слово, даже отказав в принятии к рассмотрению кассационной жалобы Министерства юстиции Украины, написанной по мотивам «мы знаем, что неправы, но очень хочется…».

 

Верховный Суд

Верховный Суд

 

Итак, судами Украины в этом процессе поставлена большая жирная точка.

 

Определение Верховного Суда 1

Определение Верховного Суда 2

Определение Верховного Суда 3

Определение Верховного Суда 4

Верховный Суд поставил точку

 

В планах «Союза журналистов-догхантеров» взыскание с государства ущерба в связи с задержкой деятельности и существенным препятствованием защите прав членов организации. Мы продолжаем правозащитную практику по обеспечению и охране конституционных прав граждан на порядок и безопасность.

 

Вместе победим! Общественная организация «Союз журналистов-догхантеров» открывает двери перед всеми разумными, цивилизованными, вежливыми, последовательными, настойчивыми и активными людьми. Мы объединяем единомышленников с целью активного взаимодействия.