Преступная деятельность киевских парковщиков

Поділитися:

В который раз возникла необходимость осветить нюансы деятельности «уважаемых» и «доблестных» киевских парковщиков, активно взимающих в центре столицы с припарковавшихся водителей обильную жатву в личные карманы хитробожей шайки казнокрадов и проходимцев, прочно обосновавшихся в Киевсовете и КГГА.

 


 

О том, что представляет собой парковка в Киеве, почему она является платной и какое обоснование оплаты за парковку (налог, услуга, благотворительный взнос и пр.) – мы детально обсудим в следующий раз. Сегодня же поговорим о том, почему вся «парковочная» деятельность осуществляется с грубейшими и системными нарушениями налогового законодательства.

 

Преступная деятельность киевских парковщиков

В центре столицы – самые прибыльные места для парковщиков

 

Читатель, помни: каждый раз, когда к твоему припаркованному автомобилю движется фигура в мешковатых штанах со светоотражателями и в голубой рубашке с надписью КП «Киветранспарксервис» и начинает «впаривать» талоны на парковку – по сути это банальное вымогательство и «развод» многочисленных «лохов».

 

Покупая с рук талоны на парковку, мы тем самим финансируем теневую экономику

 

Мы содействуем сокрытию КП «Киевтранспарксервис» налогов и сборов, заодно пополняя личные карманы ненавистных киевских чиновников самого высокого ранга. Ни для кого не секрет, что «теневой» оборот «нала» от парковок составляет суммы до нескольких миллионов гривен в месяц. Давая деньги жлобам в сине-красных рубашках, мы отнимаем их у своих детей. С точки зрения налогов – мы отбираем их у социально незащищенных слоев населения и у тех же «любимых бабушек». Деньги в карман парковщику – это деньги, забранные у пенсионеров, медиков, учителей, инвалидов…

 

Уклонение от уплаты налогов и создание схем, направленных на подобное уклонение – в цивилизованном обществе одно из тягчайших преступлений, стоящее в одном ряду с педофилией и торговлей людьми. У нас же по ряду причин (в том числе по неосведомленности подавляющего числа общества о результатах своих поступков) это считается преемлемым и допустимым. Да и не следует забывать, что полученный «теневой финансовый ресурс» позволяет активно формировать коррупционную массу. При этом с помощью взяток закрываются все возникшие проблемы с правоохранительными органами.

 

А еще давая деньги парковщику, мы по сути плодим нищих люмпенов. А они вместо того, чтобы идти работать в реальный сектор экономики (грузчиком на базар, уборщиком улиц, строителем или санитаром) – предпочитают, ничего не производя и  не принося пользы обществу, околачиваться в центре города, собирая деньги.

 

Подобное «зарабатывание» на фоне всеобщей нищеты и кризиса – по своей сути аморально. Точно так же, как стало аморальным в общественном сознании давать деньги нищим (которые если не пропивают «сборы», то уж «львиную» долю отдают «буграм» и «смотрящим»).

 

«Альпийское нищенство» не должно процветать

 

Прирученная КП «Киевтранспарксервис» стая «Шариковых», кроме того, что позволяет активизировать сборы «платы за парковку» (глупее которой ничего придумать нельзя), еще и является своеобразным «пушечным мясом». Эту стаю можно в нужный момент выгнать под стены мэрии слушать космические концерты и создавать «массовку», поддерживающую «мудрые» начинания и эксперименты киевских властей.

 

Возвращаясь к «налоговому» аспекту деятельности парковщиков, еще раз позволим себе заметить и заострить внимание как праздных читателей, так и правоохранительных органов (надеемся, последние заинтересуются «парковочным бизнесом» более тщательно): уклонение от уплаты налогов имеет масштабный, системный и повторяющийся характер, заслуживающий того, чтобы инициировать уголовное преследование идеологов, вдохновителей и исполнителей «парковочной» деятельности.

 

Почему-то налоговая милиция активно «шмонает» бабушку, продающую на стихийном рынке своими руками связанные теплых носки. Или же активно «торбит» многодетную мать, ради пропитания детей с рук торгующую клубникой, выращенной на приусадебном участке. Поводов – масса: нет различных сертификатов, свидетельств, ценников, патентов, кассовых аппаратов…

 

Самое перспективное направление работы налоговых органов

 

Но почему-то публичная наглая деятельность мордоворотов в голубых рубашках, орудующих в публичных местах по всему городу – остается незамеченной… Казалось бы, что может быть проще: необходим план по «уклонистам» от налогообложения – достаточно проехаться сотню метров. Припаркуйте автомобиль, купите с рук талон – и уже готов «материал», вполне достаточный для административного наказания.

 

Плюс – изъятие выручки, изъятие талонов. Всегда есть повод для проверки КП «Киевтранспарксервиса». А во время любой проверки найдутся сотни нарушений. Да еще наложение финансовых санкций и взыскания в доход бюджета (а его, родимый, необходимо пополнять).

 

Но почему-то налоговики проявляют периодическую активность. Учитывая то, что Киеве ежедневно «работают» сотни, если не тысячи парковщиков, и у каждого «букет» описанных в письме нарушений – выявленных нарушений должно быть не десяток за полтора года – а несколько сотен за день (с одновременным изъятием в бюджет сотен тысяч гривен в день же).

 

А обнаглевшее руководство КП «Киевтранспарксервиса» (финансирующее киевских чинуш всех уровней) – должно полировать нары в компании близких по духу и воспитанию бомжей, проституток, проходимцев и грабителей.

 

Мы весьма надеемся (и по мере сил поспособствуем этому) чтобы налоговые органы проявили активность и инициативность. Системных нарушений достаточно для того, чтобы инициировать уголовное преследование казнокрадов, вымогателей и проходимцев из КП «Киевтранспарксервиса»).

 

Никто не обязан платить деньги «за воздух»

 

Читателей же призываем к простой вещи – не платить деньги «за воздух». Если уж фигуры в синих рубашках обступают машину и начинают клянчить или запугивать всевозможными карами за неоплату весьма нужных «услуг парковки» – весьма действенным методом является просьба выдать кассовый чек по факту покупки талона на парковку. После этого публика мгновенно «рассасывается» и дальше не рискует требовать покупки талонов. Кассовых аппаратов эта публика не имеет.

 

Не лишним будет сразу же написать и подать в местные правоохранительные органы (милицию, прокуратуру, налоговую инспекцию) жалобу по поводу вымогательства денег. Добавьте к этому принуждение к покупке талонов и отсутствие кассовых аппаратов, ценников (насколько позволяет фантазия читателей).

 

Это займет в условиях офиса несколько минут. Но результат подобной цивилизованной деятельности будет значительным. Постоянно преследуемые со всех сторон парковщики, при отсутствии финансовых поступлений и заработков – просто исчезнут. Как исчезли когда-то многочисленные нищие из переходов и перекрестков…