Вы странные – вы имеете на это право

Поділитися:

Вы странные! Вы – не такие, как все. И вы имеете на это право. Зачем я все это говорю? Просто затем, чтобы вам было легче жить после выхода из секты, чтобы новая реальность не раздавливала вас так сильно, как меня…

 


 

Продолжение книги «Птица Феникс. Как выйти из секты»

 


 

Выйдя из секты, вы столкнетесь с тем, что мир, оказывается, не принимает вас таким, какой вы есть. За то время, пока вы «фестивалили» в вашей секте, изменилось очень многое. И вы никогда не станете прежним человеком, которым вы были до секты.

 

Глава 4. Вы странные – вы имеете на это право

 

Вы уже были каким-то «не таким», каким-то странным – с «чудинкой», с «диковинкой». Именно это и делало вас «чуждым» этому обществу, из-за этого вы и ушли в секту. А пробыв там не один месяц, год или даже десяток лет, вы и подавно станете не таким.

 

 

И вот вы вышли из секты, а вокруг все от вас требуют, чтобы вы соответствовали каким-то стандартам, делали кучу разных бесполезных, а то и вредных вещей, которые вы не любите и не хотите делать. Начиная, например, с привычки напиваться по праздникам или неподвижно сидеть на месте, когда есть возможность подвигаться, погулять, побегать и т.д. От вас будут требовать, чтобы вы соответствовали каким-то стандартам – моды, красоты, вкусов и предпочтений…

 

Вы к вашему возрасту уже должны будете иметь семью, детей, квартиру, машину, дачу и все другие атрибуты «успешной» жизни. А у вас этого всего нет! Вы отдали последнее в свою секту, или просто ушли в нее, «оставив все мирское позади». И, пробыв в той, другой, сектантской реальности многие годы вашей жизни, теперь вы вышли «во чисто поле», и что теперь вам делать, бедняжке?

 

А общество  давит на вас. Вы видите, как живут другие люди: у них все есть, а у вас, выходит, нет ничего из этого набора. И вас начинает просто раздавливать ощущение, что лучшие годы жизни просраны впустую. И как теперь жить после всего этого?

 

Не нужно стремиться быть, как все. У каждого – свой выбор

 

Спокойно! Не паникуйте. Во-первых, вы видите только внешнюю картинку той реальности, в которой живут окружающие вас люди. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что внешне в других семьях все вроде бы кажется красиво и пристойно.

 

Но стоит только «копнуть» поглубже, сблизиться с людьми, как сразу начинаешь понимать, что не все-то так и просто и гладко, как это выглядит снаружи. И завидовать тут абсолютно нечему. Как говорится, «в каждой избушке – свои погремушки». Создавать вам семью, или жить «синглом» – это только ваше решение.

 

Поймите только главное: вы сами увидели тот маразм, который творился в вашей секте, и уже никогда туда не вернетесь. У вас другие цели и задачи. Вы отныне – больше не марионетка в руках кукловодов.

 

А остальное – смотрите сами, что вам по душе, выбирайте и ищите свой путь. Как говорится, «если ты силен, то борись со злом, а если слаб, то хотя бы не участвуй в нем».

 

Так на чем мы остановились? Ах, да! Вы странные! Вы – не такие как все. И вы имеете на это право. Зачем я все это говорю? Просто потому, чтобы вам было легче жить после выхода из секты, чтобы новая реальность не раздавливала вас так сильно, как меня…

 

Вы нелюдимы, одиноки, любите покой и уединение? – Вы имеете на это право! Плоский юмор в телеящике вам кажется примитивным? Поздравляю! Вы – умный, думающий, высокочувствительный, развитый человек! Вы не любите шумные компании и им предпочитаете спокойное уединение и занятие своим любимым делом? Прекрасно! И на это вы тоже имеете полное право.

 

Не надо себя ломать и насильно что-то в себе переделывать, чтобы стать таким, как все. У вас это не получится – только комплекс неполноценности в себе разовьете. Примите себя таким, какой вы есть. Со всеми странностями, отклонениями от нормы, нестандартностью и полюбите себя.

 

Вы имеете на это право!

 

УДАЧИ!

 

(Продолжение следует)